ГлавнаяВоспитательная работаИнформация о психолого-педагогической и социальной помощи

Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников

Помощь обучающимся в профориентации, получении профессии и социальной адаптации
  • Помощь обучающимся в профориентации, получении профессии и социальной адаптации (PDF; 587.66 Кб )
    Атлас новых профессий. Федеральный образовательный проект - Навигатум Готовые уроки по профориентации. Сервисы профессиональной навигации, интерактивные цифровые платформы для профориентации школьников, тесты на профессиональные предпочтения и многие другие интернет-ресурсы перечислены в данном файле
  • Дорогие ребята!
    Выбор профессии — важный период в жизни каждого человека. И последствия профессионального выбора для каждого очень значительны. Едва ли когда-нибудь будут созданы программы, позволяющие сделать безошибочный выбор. Поэтому читайте, смотрите, думайте и принимайте решение.
    Раздел сайта школы по профориентации адресован молодым людям, которые хотят правильно выбрать профессию, и взрослым – родителям, педагогам, психологам, работодателям, которые стараются им в этом помочь. Поможет вам получить полезные знания, развить необходимые навыки для правильного выбора профессии и познакомиться с профориентационной работой школы.
    Что означают слова «Правильно выбрать профессию»? Профессия в современном мире – это не только «инструмент» для создания материальных благ.
    Правильно выбранная профессия – это:
    • путь к познанию и самопознанию;
    • возможность реализовать себя, развить свои таланты и способности;
    • основа для уважения и самоуважения человека;
    • радость творчества;
    • основа материального благополучия и возможности иметь многое для собственного развития и удовлетворения.
    Для правильного выбора профессии необходимо многое — знание своих возможностей и способностей, информированность о мире профессий, умения принимать обдуманные решения.
    Раздел сайта по профориентации поможет вам:
    • познакомиться с миром профессий;
    • пройти профориентационное тестирование с использованием современных методик;
    • получить консультацию педагога-психолога о своих индивидуальных особенностях и о том, как их учитывать при — выборе профессии;
    • посмотреть материалы о профессиях.